Кто должен подписывать электронную счёт-фактуру?

Согласно Приказу Минфина России от 25 апреля 2011 года № 50н, выставление и получение электронных счетов-фактур должно происходить через операторов электронного документооборота. Датой выставления считается момент поступления файла счёта-фактуры оператору ЭДО от продавца, датой получения — момент направления покупателю этого же файла от оператора ЭДО.

В соответствии с п.6 ст.169 НК РФ, электронный счёт-фактура должен быть подписан электронной подписью руководителя организации. Подписать этот документ также могут и уполномоченные на это соответствующим приказом или доверенностью лица. Обратите внимание, что электронный счёт-фактуру, так же, как и бумажный, надо хранить в течение четырёх лет.

Больше информации о работе с электронными документами читайте в нашей Базе знаний.

Хотите знать больше?
Перезвоним вам в течение 5 минут и расскажем всё!

Спасибо!

Ожидайте звонка

Ошибка!

Попробуйте повторить запрос позже...

Не нашли ответ?

Задайте свой вопрос, воспользовавшись нашей формой

Спасибо!

Вы успешно подписались на нашу новостную рассылку.

Ошибка!

Попробуйте повторить запрос позже...