Можно ли в одном пакете передать несколько счетов-фактур?

Передача электронных документов производится через системы ЭДО, представленные операторами электронного документооборота. Согласно п.1.9. Приказа Минфина от 10 ноября 2015 года № 174н, в одном пакете передавать сразу несколько счетов-фактур нельзя — необходимо осуществлять передачу электронных документов по отдельности. При этом датой выставления счёта-фактуры считается момент передачи файла от продавца оператору ЭДО, а датой получения — момент поступления счёта-фактуры от оператора ЭДО покупателю.

Важно, что хранить электронный счёт-фактуру необходимо в течение четырёх лет — так же, как и бумажный документ.

О том, что может подписывать электронные счета-фактуры, читайте в нашей Базе знаний.

Хотите знать больше?
Перезвоним вам в течение 5 минут и расскажем всё!

Спасибо!

Ожидайте звонка

Ошибка!

Попробуйте повторить запрос позже...

Не нашли ответ?

Задайте свой вопрос, воспользовавшись нашей формой

Спасибо!

Вы успешно подписались на нашу новостную рассылку.

Ошибка!

Попробуйте повторить запрос позже...